Главная » Новости » Открылась новая программа повышения квалификации в сфере противодействия коррупции

На факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 10-11 апреля состоялось обучение по новой программе повышения квалификации «Формирование и развитие антикоррупционной мотивации профессиональной деятельности».

Слушателями программы стали государственные и муниципальные служащие, специалисты, в том числе из Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, администрации города Дзержинска и Шатковского района Нижегородской области, Приволжского исследовательского медицинского университета, Ставропольской центральной районной больницы.

Цель программыобновление знаний, совершенствование компетенций госслужащих в сфере противодействия коррупции в связи с повышением требований к уровню их квалификации и потребностью в освоении ими новых способов решения профессиональных задач.

Обучение было организовано в очной форме, занятия проводили ведущие преподаватели-практики базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

О задачах и особенностях системы законодательства Российской Федерации в сфере противодействии коррупции, национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 гг. рассказал доцент базовой кафедры, канд. хим. наук. В. Н. Кокорев.

Вопросы формирования антикоррупционных условий профессиональной деятельности, направления работы кадровой службы в этой области, а также критерии и показатели оценки уровня сформированности антикоррупционного профессионального пространства рассмотрела Н. А. Мартынова – доцент базовой кафедры, канд. психолог. наук.

Старший преподаватель кафедры М. А. Филиппова провела занятия на тему служебной этики и антикоррупционных стандартов поведения и вместе со слушателями рассмотрела техники убеждения и противостояния манипуляциям в конфликтных ситуациях и ситуациях давления.

По окончании обучения участники программы получили удостоверения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва).