Главная » Новости » Муниципальных служащих Уренского района обучили организации проектной деятельности

На базе администрации Уренского муниципального района Нижегородской области 16 апреля 2019 года сотрудники Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС провели семинар по теме «Организация проектной деятельности в органах местного самоуправления: запуск проектного офиса, первые шаги». Обучение организовано в рамках работы межмуниципального методического кабинета и в целях развития сотрудничества администрации района и Нижегородского института управления.

В работе семинара прияли участие 20 муниципальных служащих – заместители глав администраций, управляющие делами, заинтересованные специалисты администраций Уренского, Тонкинского, Шарангского, Ветлужского муниципальных районов и городского округа г. Шахунья Нижегородской области.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

• Муниципальный проектный офис: алгоритм запуска и функционирования.
  • Обзор успешного опыта регионов по реализации государственных программ.
  • Реализация национальных проектов: первые шаги.

Семинар провела Мартынова Наталия Алексеевна, канд. психол. наук, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

О перспективах дальнейшего сотрудничества администрации Уренского района с Нижегородским институтом управления выступила с сообщением Руденко Анна Вадимовна, декан факультета ВШГУ, канд. соц. наук.