Главная » Новости » Гражданские служащие обучаются на факультете ВШГУ противодействию коррупции

Гражданские служащие обучаются на факультете ВШГУ противодействию коррупции

26 апреля в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовала 24-часовая  программа повышения квалификации «Функции подразделений кадровых служб органов государственной власти по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Обучение организовано в целях реализации положений Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378.

К занятиям приступили 30 государственных гражданских служащих Нижегородской области. Программа направлена на совершенствование навыков и развитие компетенций, необходимых в профессиональной деятельности госслужащих, в том числе в области практической деятельности по обеспечению противодействия коррупции, что позволит в перспективе снизить коррупционные риски в оперативной работе, повысить социальную ответственность, эффективность и результативность деятельности государственного органа и, несомненно, улучшить технологию и открытость управления.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты – практики.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).