Главная » Новости » Специалисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» обучились в НИУ – филиале РАНХиГС

Специалисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» обучились в НИУ – филиале РАНХиГС

35 руководителей и их заместителей АО «Транснефть – Верхняя Волга» повысили квалификацию в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС по программе «Пути и средства противодействия коррупции».

Обучение проходило с 25 по 26 апреля 2019 г. в очной форме на базе факультета «Высшая школа государственного управления» и включало рассмотрение следующих тем:

• Государственная антикоррупционная политика России: правовые основы, цели, средства и методы, организационные механизмы.
  • Изучение ценностно-нормативных установок сотрудников организации.
  • Формирование антикоррупционных условий профессиональной деятельности.
  • Критерии и показатели оценки уровня сформированности антикоррупционного профессионального пространства.
  • Психологические факторы коррупционного поведения. Механизмы их нейтрализации. Формирование антикоррупционной устойчивости.
  • Конфликт интересов в организации и порядок его урегулирования.
  • Обеспечение соблюдения норм служебной этики.

Занятия (18 уч. часов) провели ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления Мартынова Наталия Алексеевна и Кокорев Виктор Николаевич, ст. преподаватель кафедры Филиппова Мария Александровна.

По итогам обучения слушатели совершенствовали и получили новые компетенции в сфере противодействия коррупции, участникам программы были выданы удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).