Главная » Новости » Открыт набор на программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма»

Открыт набор на программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма»

Открыт набор на программу повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» 

С 02 по 06 декабря 2019 года на факультете «Высшая школа государственного управления» пройдет обучение государственных и муниципальных служащих, реализующих государственную политику в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, членов АТК региональных и муниципальных уровней, а также специалистов народного хозяйства и других заинтересованных в данной сфере лиц.

Форма обучения: очная (с отрывом от государственной службы).

Продолжительность: 36 акад. ч.

Основные разделы программы:

  • Международный терроризм как глобальная угроза безопасности мирового сообщества.
  • Терроризм как угроза национальной безопасности Российской Федерации.
  • Характеристика субъектов противодействия терроризму в Российской Федерации. Деятельность Национального антитеррористического комитета по координации и организации работы субъектов противодействия терроризму.
  • Правовое регулирование общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации.
  • Ресурсное обеспечение деятельности общегосударственной системы противодействия терроризму в Российской Федерации.
  • Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления по предупреждению (профилактике) терроризма.
  • Организация противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации (в соответствии с Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.
  • Участие органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении антитеррористической защищенности объектов (территорий) и мест массового пребывания людей.
  • Участие органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, топливно-энергетического комплекса.
  • Участие органов государственной власти и местного самоуправления в других направлениях противодействия терроризму (борьба с терроризмом, минимизация (ликвидация) последствий проявлений терроризма.

Стоимость обучения:

  • для федеральных государственных гражданских служащих расчет стоимости производится согласно Постановлению Правительства РФ от 15 января 2014 г. №26 «Об определении размеров стоимости образовательных услуг в области дополнительного профессионального образования федеральных государственных гражданских служащих и ежегодных отчислений на его научно-методические, учебно-методические и информационно-аналитическое обеспечение»;
  • для служащих органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и иных лиц расчет на одного человека в 2019 г. составляет 5 000 руб.

По окончании обучения слушателям выдаются удостоверения Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о повышении квалификации (г. Москва).

Контакты:
Кобзева Ольга Викторовна: тел. (831) 433-55-40, +7-950-611-81-03, e-mail: fpk-ko@niu.ranepa.ru.
Рогова Галина Ивановна, руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Телефон: (831) 434-48-12, e-mail: g.rogova@niu.ranepa.ru.

Поделитесь информацией в соцсетях: