Главная » Новости » Сотрудники органов госвласти и РАНХиГС обсудили драйверы развития Нижегородской области

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС в рамках реализации программы по формированию высокоэффективного коллектива управленцев «Команда Правительства» состоялась открытая лекция-дискуссия по теме «Национальные проекты – драйвер регионального развития».

Участие в мероприятии приняли более 50 человек – руководители, их заместители, специалисты органов государственной власти Нижегородской области и муниципальные служащие г. Нижнего Новгорода и муниципальных образований региона. Среди участников дискуссии — представители Управления по труду и занятости Нижегородской области, Управления делами Правительства Нижегородской области, а также министерств здравоохранения, социальной политики, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, культуры, спорта, промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, департаментов лесного хозяйства, развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области и др.

С приветственными словами к участникам обратились начальник управления научной и международной деятельности Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Архипов Анатолий Мартынович, декан факультета «Высшая школа государственного управления» Руденко Анна Вадимовна, член Совета директоров АНО «Корпорация развития Нижегородской области» Бочаров Сергей Владимирович.

Спикерами открытой лекции выступили:

• Хан Нинель Викторовна, кандидат экономических наук, доцент, эксперт РАНХиГС, консультант по корпоративному и государственному управлению, финансовый и управленческий консультант (г. Москва);
  • Жильцов Владимир Анатольевич, кандидат психологических наук, исполнительный секретарь Совета директоров агентств развития профессиональных квалификаций (г. Москва).

В ходе лекции были затронуты вопросы территориального развития Нижегородской области в рамках национальной стратегии, обсуждались возможности и перспективы внедрения проектного управления в деятельность государственных и муниципальных органов власти.

В заключение лекции была организована дискуссия, в ходе которой спикеры ответили на интересующие вопросы участников.