Главная » Новости » Слушатели Президентской программы прошли личностно-профессиональную диагностику

Слушатели Президентской программы прошли личностно-профессиональную диагностику

testirovaniyeСлушатели Президентской программы, руководители медицинских организаций и учреждений культуры, обучающиеся на факультете «Высшая школа государственного управления» по Президентским программам «Управление в сфере здравоохранения» и «Управление в сфере культуры», 24-25 мая 2019 г. успешно прошли тесты по оценке личностно-профессионального потенциала.

Диагностика была направлена на выявление ключевых личностно-профессиональных и управленческих ресурсов руководителей, необходимых для эффективной управленческой деятельности, получения объективной информации об их готовности к работе в условиях проектного управления.

Программа тестирования разработана в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва). Оценка построена на принципе «учета контекста ситуации». Любые ресурсы профессионала или руководителя в зависимости от контекста могут как способствовать повышению эффективности деятельности, так и выступать возможной зоной риска.

Оценку личностно-профессионального потенциала прошли более 30 руководителей учреждений из Республики Мордовия, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртской Республики. По окончании тестирования старший модератор программы, канд. психолог. наук Наталия Алексеевна Мартынова сопоставит итоговые данные с моделью компетенций успешного руководителя и предоставит каждому слушателю рекомендации по использованию имеющегося личностного потенциала и его развития.