Главная » Новости » Выездные занятия слушателей Президентской программы «Управление в сфере здравоохранения»

zdravСлушатели Президентской программы приняли участие в работе международного медицинского форума

28 мая 2019 г. руководители медицинских организаций, проходящие повышение квалификации в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС по программе «Управление в сфере здравоохранения», приняли участие в пленарном заседании XХ международного медицинского форума «Качество и безопасность оказания медицинской помощи» на Нижегородской ярмарке.

Руководители медицинских организаций из 5 субъектов РФ — Нижегородской области,  Пермского края, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики смогли узнать о последних тенденциях в сфере здравоохранения и безопасности оказания медицинских услуг, пообщаться с коллегами из медицинских учреждений России и зарубежья.

pol_39

Познакомиться с работой коллег участники Президентской программы повышения квалификации также смогли на выездных занятиях по обмену опытом. 28 и 29 мая обучающиеся посетили больницу скорой медицинской помощи г. Дзержинска и детскую поликлинику № 39 г. Нижнего Новгорода. Главные врачи Гуткин Михаил Рудольфович и Кондратьева Инна Юрьевна поделились своим опытом организации деятельности медицинских учреждений в современных условиях и рассказали об инновационных формах развития.