Главная » Новости » Видеосеминар на тему «Современные кадровые технологии для обеспечения высокого качества государственного и муниципального управления» состоялся 19 июня 2019

all-cons-bayteryakovРАНХиГС продолжает серию регулярных общероссийских видеосеминаров по актуальным аспектам местного самоуправления, целями которых являются содействие развитию кадров системы местного самоуправления в субъектах Российской Федерации.

Очередной видеосеминар на тему «Современные кадровые технологии для обеспечения высокого качества государственного и муниципального управления» состоялся 19 июня 2019 года на базе факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Перед участниками семинара выступил заместитель руководителя Практики управления изменениями компании «Альянс-Консалтинг» группы компаний АКИГ Байтеряков Сергей Владимирович.

Эксперт принимал участие в создании Концепции кадрового обеспечения сферы государственного управления Российской Федерации.

В 2017-2018 гг. в рамках конкурса «Лучшие кадровые практики в системе государственного и муниципального управления» Байтеряков С.В. являлся руководителем экспертной группы «Организация комплексной работы по управлению кадрами» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Видеосеминар провел профессор ИУРР РАНХиГС Эмиль Маркварт

В работе семинара на базе факультета «Высшая школа государственного управления» приняли участие ведущие специалисты в области кадровой политики департамента образования администрации г. Н.Новгорода, управлений образования администраций  Ленинского, Канавинского района, Автозаводского районов г. Н.Новгорода, территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Нижегородской области, отдела государственной службы и кадров Нижегородстата, ГУ Минюста России по Нижегородской области, администрации Пильненского муниципального района Нижегородской области, ООО «НХТК» и др.

В ходе семинара были рассмотрены особенности современного государственного и муниципального управления, целостный подход к построению системы управления регионом и/или муниципальным образованием (в т.ч. с учетом национальных проектов) с фокусировкой на трех аспектах: стратегии, процессах и кадрах.

Особое внимание было уделено современным комплексным подходам к построению системы работы с кадрами, кадровому циклу и концепции кадрового обеспечения, целям работы с кадрами и требованиям системы управления к кадровым специалистам и руководителям. Эксперт поделится своими рекомендациями по внедрению различных инструментов и методик, получению быстрых результатов и минимизации рисков при внедрении новой системы.

Преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС также ознакомили слушателей видеосеминара с системой организации наставничества (Мартынова Н.А. – доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. психол. наук) и результатами анкетирования государственных гражданских и муниципальных служащих в области дополнительного профессионального образования за 2018г. (Рогова Г.И. — доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления, канд. соц. наук). Модератором выступила декан факультета «Высшая школа государственного управления» Руденко А.В. – канд. соц.  наук