Завершилось обучение слушателей по программе «Актуальные вопросы реализации норм российского законодательства в деятельности помощников судей (председателей) судов общей юрисдикции»

В Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 17 июня по 18 июня было организовано и проведено обучение федеральных государственных гражданских служащих районных (городских) судов Нижегородской области по программе дополнительного профессионального образования «Актуальные вопросы реализации норм российского законодательства в деятельности помощников судей (председателей) судов общей юрисдикции» (16 час.)

Слушателями программы стали 27 федеральных государственных гражданских служащих районных (городских) судов Нижегородской области.

Цель программы обучения — обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Форма обучения – очная, продолжительность программы обучения – 16 час.

Основные разделы обучения:

• Судебная власть и судебная система Российской Федерации. Актуальные вопросы организации судебной деятельности на современном этапе судебной реформы.
  • Государственная гражданская служба в органах судебной власти. Государственная политика противодействия коррупции и её реализация в органах судебной власти.
  • Актуальные проблемы рассмотрения и разрешения судами отдельных категорий гражданских дел
  • Актуальные проблемы рассмотрения и разрешения судами отдельных категорий уголовных дел
  • Актуальные проблемы рассмотрения и разрешения судами административных дел и дел об административных правонарушениях.

В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).