Главная » Новости » Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

turizmПреподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления и сотрудники факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС приняли активное участие во Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

Конференция проходила с 18-20 июня 2019г. в Нижнем Новгороде, среди организаторов данного мероприятия – Федеральное агентство по туризму, ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (г.Москва) при поддержке Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области.

В работе Конференции приняли участие более 300 чел. В числе участников конференции были представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма, организаций туристкой индустрии субъектов Российской Федерации, туристских информационных центров, образовательных и научных организаций, осуществляющих подготовку кадров в сфере туризма, общественных объединений, музеи, культурно-туристского сообщества, СМИ.

Основными формами работы Конференции были:

• пленарное заседание, посвященное вопросам развития туристской отрасли, повышению качества туристских услуг, предоставляемых организациями туристской индустрии, повышению квалификации кадров в сфере туризма;
  • тематические секции по вопросам развития детского и молодежного туризма и цифровой трансформации туристского бизнеса.

Преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления и сотрудники факультета «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС в рамках конференции прошли также обучение по 16-ти часовой образовательной программе «Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации: детский и молодежный туризм». По окончании обучения ими будут получены удостоверения о повышении квалификации ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (г.Москва).