Главная » Новости » Завершение обучения по программе «Вопросы профилактики терроризма» для государственных и муниципальных служащих

В Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 17 июня по 21 июня было проведено обучение по программе дополнительного профессионального образования «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является единственным ВУЗом, чья программа «Вопросы профилактики терроризма» согласована с НАК.

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС запустил первую программу обучения с 17 июня 2019 г.

Слушателями программы стали госслужащие федеральных органов исполнительной власти, представители бюджетных организаций Нижегородской области, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

Обучение прошли 13 специалистов следующих организаций: Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, администрации г. Дзержинска, Кстовского, Тоншаевского, Шатковского муниципальных районов Нижегородской области, учреждений культуры и образования.

В реализации программы принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).