Главная » Новости » Федеральные госслужащие районных (городских) судов Нижегородской области обучаются на ФВШГУ

sudi_24.06.2019На факультете «Высшая школа государственного управления»  Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 24 июня по 25 июня проходит обучение государственных гражданских служащих районных (городских) судов Нижегородской области по программе дополнительного профессионального образования «Роль секретарей судебных заседаний и секретарей судов в организационном обеспечении деятельности судов общей юрисдикции, повышении качества и оперативности судопроизводства».

Цель программы обучения — обновление теоретических и практических знаний в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Форма обучения – очная, продолжительность программы обучения – 16 час.

Основные разделы обучения:

• Судебная власть и судебная система Российской Федерации. Основные направления организации судебной деятельности.
  • Организационное обеспечение деятельности судов общей юрисдикции. Система и структура Судебного департамента при Верховном Суде РФ.
  • Аппарат суда общей юрисдикции и его структура.
  • Роль секретарей судебных заседаний и секретарей судов в организации информационного и документационного обеспечения процессуальной деятельности судов общей юрисдикции.
  • Государственная гражданская служба в органах судебной власти: актуальные проблемы организации и правового регулирования
  • Государственная политика противодействия коррупции и её реализация в органах судебной власти.

Слушателями программы стали 26 федеральных государственных гражданских служащих районных (городских) судов Нижегородской области.

В реализации программы участвуют ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).