Главная » Новости » НИУ РАНХиГС проводит обучение муниципальных служащих, сотрудников бюджетных учреждений городского округа г. Выкса

adm_VuksaВ Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 20 по 24 июня 2019 г. для муниципальных служащих и сотрудников бюджетных учреждений городского округа г.Выкса было организовано и проведено обучение по программе повышения квалификации  «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления».

Цель программы: совершенствование и получение новых компетенций в сфере противодействия коррупции.

Продолжительность программы обучения: 18 учебных часов, форма обучения – очная.

Обучение прошли 28 слушателей программы.

В ходе обучения слушатели смогли усовершенствовать свои компетенции по следующим темам:

• Коррупция: понятие, виды (уровни) и формы проявления, масштабы и причины коррупции, исторические аспекты возникновения коррупции.
  • Основные направления антикоррупционной политики в современной России.
  • Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов
  • Представление муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.
  • Конфликт интересов в организации и порядок его урегулирования.
  • Обеспечение соблюдения норм служебной этики.

Обучение провели высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

По окончании обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).