Главная » Новости » 28 июня 2019 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС стартовал очный этап межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”»

otkrutie_28.06.19Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС в 2019 году стал  региональной площадкой и принимающей стороной участников очного тура  межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA».

Идея конкурса была впервые реализована в городе Волгограде. В связи с продвижением межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» на территории Российской Федерации были организованы региональные площадки проекта в следующих регионах: г.Нижний Новгород, г. Киров, Камчатский край.

Организаторами межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”» в Нижегородской области выступили Департамент развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, АНКПО «Успешное поколение» (г. Волгоград) и Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС.

Среди наших деловых партнеров – Министерство культуры Нижегородской области, Департамент культуры администрации г.Н.Новгорода, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, исполком Нижегородского отделения Общероссийского народного фронта, гостиничный комплекс «Гранд Отель «Ока».

Основная цель конкурса – предоставить возможность школьникам и студентам из разных уголков страны выразить любовь к родному краю, привлечь молодое поколение к развитию внутреннего и въездного туризма, популяризировать добровольческие движения и развить волонтерские программы в Российской Федерации.

На очный тур конкурса зарегистрировалось по Нижегородской области более 80 участников, 18 команд, в том числе команда Торжокского педагогического колледжа Тверской области.

Конкурсанты подготовили видеоролики на иностранном и русском языке на темы: «Туристические возможности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)», «Историческая ценность и достопримечательности региона», «Волонтерское движение региона». Среди иностранных языков – английский, немецкий, французский.

Открыл очный этап конкурса директор  Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС Осипов Андрей Андреевич, к. психол. наук.

С приветственным словом к участникам и гостям конкурса обратились:

• Киляков Вячеслав Викторович – генеральный директор ООО «ВОЛГАХАЙМ»
  • Морозова Алла Александровна, и.о. директора департамента развития туризма и народных художественных  промыслов Нижегородской области
  • Моисеенко Андрей Валентинович — и.о. директора департамента предпринимательства и туризма администрации г. Нижнего Новгорода
  • Смайл Татьяна Вадимовна – председатель Общественного комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате

Праздничную часть конкурса помогли провести студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

В рамках работы конкурса состоялась научно-практическая конференция «Туристский потенциал России: формирование новых центров притяжения туристов и перспективы развития», а также были проведены интерактивные мероприятия для школьников и студентов: мастер-классы, квесты, интеллектуальные соревнования, деловые игры по темам туризма и гостеприимства.

Киляков Вячеслав Викторович для участников конкурса провел мастер-класс «Ораторское мастерство».

Завершился первый день конкурса награждением сертификатами всех участников конференции и интерактивных мероприятий.