Главная » Новости » 28 июня 2019 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Туристский потенциал России: формирование новых центров притяжения туристов и перспективы развития»

konferenciya_28.06.19В рамках очного тура  межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС 28 июня 2019 года прошла научно-практическая  конференция «Туристский потенциал России: формирование новых центров притяжения туристов и перспективы развития».

С приветственным словом к участникам конкурса и конференции  обратился директор  Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, к. психол. наук, доцент Осипов Андрей Андреевич.

В рамках работы конференции были рассмотрены следующие темы:

• Морозова Алла Александровна, и.о. директора департамента развития туризма и народных художественных  промыслов Нижегородской области выступила с сообщением по теме «Матрица развития туриндустрии: программная  проекция Нижегородской области»
  • Моисеенко Андрей Валентинович — и.о. директора департамента предпринимательства и туризма администрации г. Нижнего Новгорода в своем выступлении по теме «Развитие сектора туризма в г. Нижнем Новгороде» обозначил проблемные вопросы в данной сфере и дальнейшие точки роста.
  • Смайл Татьяна Вадимовна – председатель Общественного комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате Нижегородской области поделилась профессиональным опытом с коллегами и рассказала о перспективах развития внутреннего въездного туризма в Нижегородской области.
  • Наш гость из Волгограда и один из организаторов конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA» Киляков Вячеслав Викторович – генеральный директор ООО «ВОЛГАХАЙМ» сделал доклад по теме «Поддержка молодого поколения в формировании бизнес-идей и запуск новых проектов в сфере туризма».
  • Моторина Лариса Юрьевна — директор МБУК «Государственный ордена Почета музей А.М. Горького» г. Нижнего Новгорода, партнер нашего конкурса выступила с сообщением «О роли туриндустрии в образовательном и воспитательном контексте».
  • Соколова Светлана Владимировна — начальник учебно-методического отдела ФСПОиДП Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук выступила с сообщением о «Роли образовательных организаций в развитии туристической привлекательности города».
  • Доклад Рак Евгении Алексеевны, доцента базовой кафедры ГМУ Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидата социологических наук был посвящен теме «Развитие туризма индустрии гостеприимства в условиях цифровой экономики».

Интересными и содержательными были выступления студентов — слушателей программы ДПО «Экономика туризма  и гостеприимства» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС:

• Шутова Алла, студентка группы Эб-021 выступила с докладом «Потенциал развития литературного туризма в Нижегородской области».
  • Синицина Галина, студентка группы Эб-022 – с докладом «Обеспечение и защита прав потребителей при реализации туристического продукта».
  • Симонова Вера, студентка группы Иб-021 – с докладом «Бизнес-обоснование и разработка развлекательного молодежного тура по Нижегородской области».
  • Кришталева Юлия, студентка группы Иб-021 – с докладом «Развитие событийного туризма в Нижегородской области для привлечения иностранных туристов»

Участники конференции обменялись профессиональным опытом, смогли задать вопросы и получить на них ответы от руководства администрации г. Н.Новгорода, рассмотрели пути расширения взаимного сотрудничества в сфере туризма.