Главная » Новости » Гран-при в очном этапе межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA» получили студенты Торжокского педагогического колледжа им. Ф.В.Бадюлина

pobediteli29 июня 2019 г. в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС состоялась защита конкурсных работ участников 2-го очного этапа межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA».

Межрегиональный конкурс проводится в 3 этапа по номинациям:

• «Туристические возможности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)» (географическое положение, численность населения, обоснование туристской привлекательности).
  • «Историческая ценность и достопримечательности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)» (историческая справка, представление основных достопримечательностей и их историческая ценность).
  • «Волонтёрское движение региона» (история развития добровольческого движения, основные этапы его становления в регионе, информация об основных субъектах добровольческой деятельности и традиционных волонтерских проектах и мероприятиях).

За победу во 2-м этапе соревновались 18 команд из г. Нижнего Новгорода, р.п. Бутурлино, р.п. Воротынец, р.п. Сокольское, г. Шахунья, г. Бор, г. Арзамас, г. Ворсма, г. Саров, а также команда наших гостей из г. Торжка Тверской области.

Участие в очном этапе приняли более 80 школьников и студентов, поддержать участников приехали не только руководители команд, но и родители участников конкурса.

Выступление конкурсантов никого не оставило равнодушным, звучали стихи, музыка, некоторые команды подготовили танцевальные номера. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки.

Гран-при получила команда ГБП ОУ «Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина» за высокий уровень подготовки и защиты работы. Ребята подготовили не только замечательный ролик о достопримечательности своего края, но и профессионально его защитили, продемонстрировав национальный колорит: костюмы, песни, танцы.

В номинации «Туристические возможности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)»

Первое место заняла команда МБОУ «Школа №41», г. Н.Новгорода, показав отличное владение английским языком.

Второе место в данной номинации разделили две команды: Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского и МБОУ Шахунской средней общеобразовательной школы №1 им. Д. Комарова.

Третье место заслуженно получила команда МАОУ средней школы №11 г. Бор.

В номинации «Историческая ценность и достопримечательности региона (республики, области, района, города, поселка, сельского поселения)»

Первое место заняла команда МБОУ Гимназии №2 г. Сарова, продемонстрировав жюри остросоциальный профессионально подготовленный видеоролик.

Второе место в данной номинации разделили две команды: средней школы №1 им. М.Горького с угл. изуч.англ. языка г. Арзамаса и МБОУ Шахунской средней общеобразовательной школы №1 им. Д. Комарова.

Третье место получила команда Института пищевых технологий и дизайна – филиала ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет».

В номинации «Волонтёрское движение региона»

Первое место заняла команда Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Решением конкурсной комиссией были определены дополнительные номинации: «За волю к победе» — награжден участник команды Института пищевых технологий и дизайна; «За любовь к природе» — награждена команда ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства»; «Формат блогосфера» — команда МБОУ «Гимназия №17», г. Н.Новгород.

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!

Но конкурс продолжается. Лучший ролик будут выбирать с помощью интернет-голосования. Как сообщают организаторы конкурса, работы-победители войдут в общий фильм о красоте и величии России, который послужит визитной карточкой городов-участников как для иностранных туристов, так и для россиян, путешествующих внутри страны.