Главная » Новости » Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями в очном этапе межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA»

Студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС стали победителями в очном этапе межрегионального конкурса «I LOVE RUSSIA»

pobediteli_spoВидеоролик и эмоциональное выступление студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС о волонтерском движении покорили жюри очного этапа межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма “I LOVE RUSSIA”». По результатам второго очного этапа, который прошел в г.Н.Новгороде, наша команда одержала убедительную победу в номинации, набрав наибольшее количество баллов – 35.

Основная цель проекта — это возможность выразить любовь к родному городу и рассказать о своей малой родине всей стране на иностранных языках, привлечь молодое поколение к развитию внутреннего и въездного туризма, популяризировать добровольческие движения и развить волонтёрские программы в Российской Федерации и республиках, входящих в её состав, посредством совершенствования знаний английского, немецкого, французского или китайского языка среди учащихся, студентов и специалистов в области культуры.

Чемпионат проходит в три этапа. В Нижнем Новгороде прошел второй этап конкурса, в рамках которого состоялась защита конкурсных работ, отобранных жюри по результатам заочного этапа соревнований.

Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС на конкурсе представляли студенты факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки, многие из них параллельно проходят обучение по программе дополнительного профессионального образования «Экономика туризма и гостеприимства».

Отметим, что в прошлом году команда факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки стала победителем II этапа конкурса, который состоялся в Волгограде, а также получила приз зрительских симпатий. С победой студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС лично поздравил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Алексей Алёхин.

В этом году студенты вновь показали высокий результат, став победителями в номинации «Волонтёрское движение региона» (история развития добровольческого движения, основные этапы его становления в регионе, информация об основных субъектах добровольческой деятельности и традиционных волонтерских проектах и мероприятиях). Руководитель команды – Малыгина Ольга Ивановна, преподаватель факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Поделитесь информацией в соцсетях: