Главная » Новости » Стартовала программа повышения квалификации «Бюджетный учет и отчетность. Финансовое планирование и бюджетирование»

budzetВ Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС 09 сентября 2019г. началось обучение государственных гражданских служащих по программе повышения квалификации «Бюджетный учет и отчетность. Финансовое планирование и бюджетирование».

Программа обучения – очно-заочная, рассчитана на 72 учебных часа (24 часа – очное обучение; 48 часов – заочное с применением электронных информационно-образовательных ресурсов). С 09 сентября по 11 сентября — очная часть обучения, а с 12 по 26 сентября 2019г. – слушатели программы обучаются в дистанционном режиме.

Каждый участник обеспечивается комплектом необходимых учебно-методических пособий по изучаемым темам, доступом к информационным ресурсам.

Основные темы программы обучения:

• Бюджетная система: структура, содержание, принципы
  • Изменения в бухгалтерском учете и предоставлении отчетности за 2018 год
  • Государственные и муниципальные финансы
  • Налоговая политика в Российской Федерации
  • Планирование и прогнозирование доходной и расходной части бюджета
  • Программно-целевой метод в государственном управлении и применение
  • Разработка и реализация государственных программ. Показатели оценки эффективности реализации государственных программ
  • Расходование бюджетных средств: ограничения и возможности
  • Порядок организации и осуществления внутреннего финансового контроля и аудита
  • Внешний государственный финансовый контроль и аудит
  • Ожидаемые результаты внедрения системы внутреннего финансового контроля
  • Внутренний финансовый контроль и аудит в главных администраторах бюджетных средств, ведомственный контроль
  • Практические аспекты организации процедур внутреннего контроля в закупочной деятельности
  • Разъяснения Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по сложным вопросам применения норм законодательства в сфере государственных закупок

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС и приглашенные специалисты – практики.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).