Главная » Новости » В УМЦ по профилактике терроризма началась программа обучения федеральных государственных гражданских служащих

antiterrВ Нижегородском институт управления – филиале РАНХиГС с 09 сентября по 13 сентября пройдет обучение по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» (36 час.).

Терроризм является одной из самых серьезных проблем государства. Несмотря на то, что количество преступлений террористической направленности в России в течение последних трех лет снижается, требуется серьезная совместная работа в этой области всех заинтересованных лиц.

Слушателями программы стали гражданские служащие федеральных органов власти, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

К обучению приступили 19 специалистов территориальных органов Ростехнадзора, Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Роспотребнадзора, Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Министерства юстиции РФ по Нижегородской области, МРУ Росфинмониторинга по ПФО, УФНС России по Нижегородской области и др.

Программу открыли зам. директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. псих. наук Аврамцев В.В., эксперт управления научного и международного сотрудничества, канд. техн. наук Казаков В.В., декан факультета ВШГУ Нижегородского института управления, канд. соц. наук Руденко А.В., руководитель УМЦ по профилактике терроризма, начальник отдела ФВШГУ, канд. соц. наук Рогова Г.И.

На учебно-методический центр по профилактике терроризма, созданный в соответствии с приказом директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС А.А. Осипова от 16 января 2019г., возложен функционал по дополнительному профессиональному образованию федеральных государственных служащих, государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

Программа обучения «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является единственным ВУЗом, чья программа «Вопросы профилактики терроризма» согласована с НАК.

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные эксперты.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).