Главная » Новости » Первое в новом 2019-2020 учебном году заседание Клуба кадровиков

Первое в новом 2019-2020 учебном году заседание Клуба кадровиков

KlKadrФакультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС провел первое в новом 2019-2020 учебном году заседание Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области.

В работе Клуба кадровиков приняли участие руководители и специалисты Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Судебного департамента в Нижегородской области, МЧС России по Нижегородской области, Нижегородстата, Приволжского таможенного управления, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, контрольно-счетной палаты Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Волжского УГМРН Ространснадзора, УФНС России по Нижегородской области, ГУ Минюста России по Нижегородской области, Министерства социальной политики Нижегородской области.

В рамках заседания Клуба кадровиков 17 сентября 2019 года прошло занятие по теме «Профилактика и технологии разрешения конфликтов на государственной службе».

Занятие провела Мария Александровна Филиппова, старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления.

Ключевые вопросы обсуждения никого не оставили равнодушным.

Были рассмотрены и обсуждены следующие темы:

• Конфликты в государственном управлении: общие и особенные характеристики.
  • Модели поведения в конфликтном противоборстве.
  • Технологии управления и разрешения конфликтных ситуаций.
  • Прогнозирование и психологическая профилактика конфликтов в государственном управлении.