Главная » Новости » На базовой кафедре государственного и муниципального управления состоялся научно-практический семинар

seminar_19.09.19Преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС 19 сентября 2019 г. приняли участие в научно-практическом семинаре.

Заведующий базовой кафедрой  Дахин Андрей Васильевич, профессор, доктор философских наук, обозначил в своем выступлении основные точки роста в деятельности кафедры. Сотрудники кафедры приняли активное участие в обсуждении новых тематических проектов, предложенных А.В. Дахиным, которые будут способствовать формированию нового статуса Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС как проектного офиса.

Один из проектов — проект по формированию компетенций ППС для внедрения в Нижегородском институте управления – филиала РАНХиГС новой технологической платформы системы дистанционного обучения (MOODL).

Интересный проект по созданию и продвижению новых основных образовательных программ высшего образования магистратуры. Предложено начать работу по программе «Публичная политика в сфере социального развития территории» и «Управление проектами в сфере государственного и муниципального управления».

Живая дискуссия развернулась по методическим вопросам подготовки аналитических записок для Правительства Российской Федерации. Также на научно-практическом семинаре базовой кафедры прошло обсуждение учебного плана программы повышения квалификации для государственных гражданских служащих «Содержание и технологии развития волонтерской (добровольческой) деятельности».