Главная » Новости » Сотрудники и преподаватели ФВШГУ приняли участие в III молодежной конференции по управлению проектами

konf_Rosatom25 сентября 2019 г. на Нижегородской ярмарке состоялась III молодежная конференция по управлению проектами «Личная и командная эффективность в управлении проектами». Организаторами мероприятия выступило АО ИК «АСЭ» совместно с Национальной Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ» в рамках 24-й выставки «Будущее России».

Цель конференции – формирование и развитие культуры управления проектами, личная эффективность работы менеджеров, командообразование и командная работа, обмен опытом, расширение компетенций и развитие Нижегородской области, как практико-ориентированного региона в рамках стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

Активное участие в конференции приняли сотрудники и преподаватели факультета. На пленарном заседании с докладами выступили декан факультета «Высшая школа государственного управления» Анна Вадимовна Руденко, а также доценты базовой кафедры государственного и муниципального управления Наталия Алексеевна Мартынова и Галина Ивановна Рогова.

В ходе проведения конференции были проведены две  деловые игры: деловая игра №1 «Решения руководителя проекта» и деловая игра №2 «AGILE: Инжиниринг будущего».

Цель первой деловой игры – выявление различий эффективности в индивидуальном и командном принятии решений, а также сильных и слабых сторон различных стратегий лидерства проекта. Участие в данной игре приняли 10 команд.

Цель второй деловой игры – развитие и внедрение современных методов подхода к разработке инновационных проектов путем моделирования работы SCRUM – команды. Это специализированная деловая игра, которая на конкретных примерах наглядно показала пользу от применения гибких подходов, что в конечном итоге мотивирует участников развивать и улучшать реальные рабочие процессы.

Профессионально организованная на высоком уровне конференция позволила всем участникам почувствовать себя членами одной команды, проявить свои личные и профессиональные качества, на конкретных примерах применить современные методы управления, обменяться опытом.

Был рассмотрен и применен на практике один из гибких методов управления SCRUM – как метод управления проектами, который вызвал живой интерес у аудитории.