FPKSС 07 по 11 октября 2019 г. федеральные государственные служащие, замещающие должности военной службы и федеральной государственной службы иных видов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, пройдут курсы повышения квалификации по теме «Функции подразделений федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Цель программы: обновление имеющихся у федеральных государственных служащих профессиональных знаний и навыков в области профилактики и противодействия коррупционным и иным правонарушениям.

Объем программ: 36 аудиторных часов. К обучению по данной программе приступили 31 чел. Форма обучения: с отрывом от государственной службы.

Занятия проводят как преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, так и приглашенные специалисты – практики из Нижегородской академии МВД России, Министерства юстиции по Нижегородской области, Прокуратуры Нижегородской области, ООО НПО «Эксперт Союз».

В расписании занятий — проведение круглого стола по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений с участием специалистов Министерства юстиции по Нижегородской области и Прокуратуры Нижегородской области.

По окончании обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.