Главная » Новости » Выездные занятия слушателей Президентской программы на базе учреждений культуры

Выездные занятия слушателей Президентской программы на базе учреждений культуры

foto_kult04 октября для слушателей Президентской программы «Управление в сфере культуры» факультетом ВШГУ было организовано выездное занятие на базе музеев, связанных с именем Максима Горького.

Государственный музей им. А.М. Горького – объединение трех музеев, в каждом из которых особый мир, уникальная среда, своя историческая обстановка. В музее более 100 тыс. экспонатов, которые представляют интерес для нижегородцев, гостей города из России и многих зарубежных стран.

Слушатели Президентской программы «Управление в сфере культуры» — директора и заместители директоров учреждений культуры (музеев, театров, библиотек) из Республики Мордовия, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, которые обучаются на факультете «Высшая школа государственного управления», смогли посетить наши замечательные музеи, обменяться опытом, положительными практиками в организации и развитии своих учреждений со своими коллегами — музейщиками.

Рассказала о своем учреждении, достигнутых успехах в области проектной деятельности, проблемных вопросах и ответила на вопросы своих коллег директор Государственного ордена Почета музей А.М. Горького (г. Нижний Новгород) Моторина Лариса Юрьевна.

Слушатели группы выражают коллективу музея огромную благодарность за профессионально организованную, наполненную позитивом и творческой атмосферой встречу, и желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Поделитесь информацией в соцсетях: