Главная » Новости » Состоялось очередное занятие Школы муниципального служащего, посвященное вопросам профилактики коррупции

Участие в обсуждении приняли 36 муниципальных служащих из города Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области. Среди участников семинара – руководители, заместители руководителей, специалисты администрации Нижнего Новгорода, Автозаводского, Советского, Нижегородского, Московского районов города, а также муниципальных районов Нижегородской области: Дальнеконстантиновского, Вознесенского, Княгининского, Кстовского, Городецкого, Большемурашкинского, Шатковского, Краснобаковского, Сосновского, г. Чкаловск, г. Кстово, г. Кулебаки, городской Думы г. Дзержинска, г. Выкса, г. Шахунья, р.п. Ветлужский и др.

Семинар открыла Анна Вадимовна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления», кандидат социологических наук.

Были рассмотрены и обсуждены следующие темы:

• Государственная политика в сфере противодействия коррупции сегодня: цели, задачи, особенности – спикер: Виктор Николаевич Кокорев, канд. хим. наук, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС
  • Управленческие и правовые проблемы реализации Государственной  программы «Противодействие коррупции на территории Нижегородской области» – спикер: Александр Николаевич Мальцев, канд. филос. наук, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.
  • Антикоррупционные стандарты поведения: предотвращение и урегулирование конфликта интересов – спикер: Мария Александровна Филиппова – старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС.

Заседание в рамках Школы муниципального служащего прошло в атмосфере позитива и доброжелательности, вызвало живой интерес и отклик участников.