Главная » Новости » На заседании Клуба кадровиков обсудили вопросы профилактики коррупции на территории Нижегородской области

Klub_08.11.19Факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС провел второе в 2019-2020 учебном году заседание Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области.

В рамках заседания Клуба кадровиков 08 ноября 2019 года прошло занятие по теме «Актуальные вопросы реализации Государственной  программы «Противодействие коррупции в Нижегородской области на 2019-2021 гг.».

В работе Клуба кадровиков приняли участие 42 чел. — руководители и специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, Судебного департамента в Нижегородской области, МЧС России по Нижегородской области, Нижегородстата, Приволжского таможенного управления, ГУ ФСИН России по Нижегородской области, контрольно-счетной палаты Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области,  УФНС России по Нижегородской области, ГУ Минюста России по Нижегородской области, ГУ ЗАГС Нижегородской области, Нижегородской таможни, Нижегородского областного суда, Управления ФСТЭК России по ПФО, администрации Канавинского района г. Нижнего Новгорода, Управления Росреестра по Нижегородской области и др. Среди участников семинара – практикума специалисты учреждений здравоохранения г. Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Семинар открыла Анна Вадимовна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления», кандидат социологических наук. Спикерами заседания Клуба кадровиков стали преподаватели Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС:

• Виктор Николаевич Кокорев, канд. хим. наук, доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления,
  • Александр Николаевич Мальцев, канд. филос. наук, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления,
  • Мария Александровна Филиппова – старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления.

На заседании Клуба кадровиков были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

• «Государственная политика в сфере противодействия коррупции сегодня: цели, задачи, особенности»
  • «Управленческие и правовые проблемы реализации Государственной  программы ««Противодействие коррупции в Нижегородской области на 2019-2021 гг.»
  • «Антикоррупционные стандарты поведения: предотвращение и урегулирование конфликта интересов»

Ключевые вопросы, предложенные для обсуждения,  вызвали живой интерес у участников заседания Клуба кадровиков.