Главная » Новости » Участие в учебных сборах с руководителями аппаратов антитеррористических комиссий из ПФО

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС на базе факультета «Высшая школа государственного управления» приказом директора от 16 января 2019г. №01-1 создан учебно-методический центр (далее – УМЦ), в функционал которого входит организация и проведение дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих, участвующих в соответствии со своими полномочиями в реализации мероприятий по профилактике терроризма и в адресной профилактической работе с лицами, наиболее подверженными воздействию идеологии терроризма. Координатором учебно-методической деятельности в данном направлении определен Институт права и национальной безопасности РАНХиГС (г. Москва).

Учебно-методический центр по профилактике терроризма Нижегородского  института управления – филиала РАНХиГС в рамках своей деятельности активно сотрудничает с Антитеррористической комиссией по Нижегородской области. Учебно-методический центр по профилактике терроризма НИУ – филиала РАНХиГС  принял участие в учебных сборах с руководителями аппаратов антитеррористических комиссий из ПФО. Учебные сборы руководителей и сотрудников аппаратов Антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Приволжского и Уральского федеральных округов, на базе ФГКОУ ВО «Институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации (г. Нижний Новгород)» проведены 19-21 ноября 2019 г в соответствии с планом работы Национального антитеррористического комитета.

21 ноября 2019 г. в рамках работы учебных сборов состоялся круглый стол, на котором с докладом на тему «Об опыте работы Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС по организации подготовки специалистов по профилактике терроризма» выступила кандидат  социологических наук Галина Ивановна  Рогова,  руководитель УМЦ по профилактике терроризма Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.