Главная » Новости » Муниципальные служащие и сотрудники бюджетных учреждений Пильнинского муниципального района прошли обучение в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС

PilnaНа факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 04 по 05 декабря 2019 г. состоялось обучение по программе повышения квалификации «Пути и средства противодействия коррупционным проявлениям в сфере государственного и муниципального управления». В курсах повышения квалификации приняли участие муниципальные служащие районной администрации и сотрудники бюджетных учреждений Пильнинского муниципального района Нижегородской области.

Цель программы повышения квалификации: совершенствование и получение новых компетенций в сфере противодействия коррупции.

В ходе обучения слушатели смогли усовершенствовать свои компетенции по вопросам реализации антикоррупционной политики в современной России, профилактики коррупционных нарушений,  соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, обеспечению соблюдения норм служебной этики.

В проведении занятий по программе участвовали Мальцев Александр Николаевич, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления, кандидат философских наук и Филиппова Мария Александровна, старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления.

Курсы повышения квалификации успешно завершили 54 муниципальных служащих и сотрудников бюджетных учреждений, им выданы удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).