Главная » Новости » Педагоги обсудили, как в урочной и внеурочной деятельности раскрыть тематику защиты прав потребителей финансовых услуг

Педагоги обсудили, как в урочной и внеурочной деятельности раскрыть тематику защиты прав потребителей финансовых услуг

DSCF8859РМЦ в Нижегородской области, созданный на базе Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, 18 декабря 2019 года организовал семинар «Особенности преподавания отдельных разделов курсов финансовой грамотности.

Тематика защиты прав потребителей финансовых услуг в урочной и внеурочной деятельности». Семинар направлен на развитие компетенций и навыков в сфере преподавания курсов финансовой грамотности у педагогов образовательных организаций Нижегородской области, прошедших обучение по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа).

В ходе семинара были проанализированы и определены основные потребительские проблемы в сфере финансовых услуг, вопросы развития психологической устойчивости обучающихся к рекламе финансовых услуг, систематизированы  имеющиеся подходы к раскрытию тематики защиты прав потребителей финансовых услуг в урочной и внеурочной деятельности. Педагоги- участники семинара обменялись опытом работы по внедрению курса финансовой грамотности в урочной и внеурочной деятельности для различных категорий обучающихся в образовательных организациях.

В работе семинара приняли участие 42 педработника, а также представители управления по защите прав потребителей финансовых услуг Банка России в ПФО.

Поделитесь информацией в соцсетях: