Главная » Новости » Семинар-практикум по теме «Роль органов местного самоуправления в решении вопросов противодействия терроризму и его идеологии»

protiv_terroraВ рамках работы Школы муниципального служащего Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 04 февраля 2020 года в 11.00 проводит семинар-практикум по теме «Роль органов местного самоуправления в решении вопросов противодействия терроризму и его идеологии».

Ключевые темы обсуждения:

• Актуальные вопросы противодействия терроризму в современных условиях.
  • Противодействие идеологии терроризма.
  • Принятие эффективных управленческих решений органами власти по противодействию терроризму и его идеологии.
  • Основы организации антитеррористической защищенности учреждений и организаций.

В качестве экспертов семинара – практикума выступят Цуканов Владимир Павлович, преподаватель-эксперт базовой кафедры ГМУ Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности, и Семенюк Александр Владимирович, начальник учебно-методического отдела Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

К участию в семинаре-практикуме приглашаются муниципальные служащие, специалисты муниципальных учреждений, организаций, ответственные за организацию работы по профилактике терроризма и другие заинтересованные лица.

Место проведения семинара-практикума Школы муниципального служащего: факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8, ауд. 120.

Дополнительная информация по вопросам организации семинара-практикума: зав. кабинетом практики ГМУ факультета «Высшая школа государственного управления» Малозёмова Екатерина Ивановна (тел. (831) 434-47-87; 89087241636).