Главная » Новости » 14-15 февраля 2020 г. Межрегиональная научно – практическая конференция «Управление развитием образовательных организаций в рамках реализации Национального проекта «Образование»: проблемы, лучшие практики»

nac.proekt.obrazovanie-nuvost-1Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Администрации города Нижнего Новгорода проводит 14-15 февраля 2020 года межрегиональную научно – практическую конференцию «Управление развитием образовательных организаций в рамках реализации Национального проекта «Образование»: проблемы, лучшие практики».

Цель конференции – исследование научно-практических аспектов управления проектами, а также изучение современного состояния и перспектив развития образовательных организаций  в условиях реализации Национального проекта «Образование».

К участию в конференции приглашаются руководители общеобразовательных и профессиональных организаций, участники Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования в 2011-2019 гг., руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, научные работники, преподаватели, магистранты и аспиранты вузов, специалисты-практики.

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Возможности и ресурсы Национального проекта «Образование» для развития общеобразовательных и профессиональных организаций: лучшие управленческие практики.
  • Мотивация к реализации Национального проекта «Образование» на муниципальном и организационном уровнях.
  • Перспективы внедрения структурных и технологических инноваций, стимулирование инновационной деятельности в общеобразовательных и профессиональных организациях.
  • Анализ и обобщение позитивного опыта реализации проектов, разработанных участниками Президентской программы.
  • Формирование внутриорганизационной (внутришкольной) среды, способствующей проектной деятельности, проектных команд в образовательных организациях.
  • Развитие управленческих компетенций слушателей и выпускников Президентской программы (руководители и заместители руководителей общеобразовательных и профессиональных организаций).

14 февраля (пятница) состоится пленарное заседание научно – практической конференции на факультете «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления в Нижнем Новгороде.

15 февраля (суббота) планируется выезд участников конференции МАОУ «Лицей № 28 имени академика Б.А. Королева» и МАОУ «Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов»  для ознакомления с опытом проектного управления, деятельностью по развитию  образовательных организаций в рамках Национального проекта «Образование».

Место проведения конференции:

г. Нижний Новгород, ул. Пушкина, 8, факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Регистрация участников 14 февраля с 11.00, начало конференции в 12.00. Участие в конференции бесплатное. Командировочные расходы участников конференции за счет направляющей организации.

По итогам участникам межрегиональной научно – практической  конференции выдаётся сертификат Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Предлагаем в срок до 05 февраля прислать заявку на участие в конференции по электронной почте fpk-dekan@niu.ranepa.ru. Дополнительная информация по телефонам (831) 434 08 61, +79036004632 (Руденко Анна Вадимовна), (831) 433 55 40, +79506118103 (Кобзева Ольга Викторовна).

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

в научно – практической конференции выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров в сфере образования

г. Нижний Новгород, Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС

14-15  февраля 2020 года