Главная » Новости » Семинар по вопросам противодействия коррупции и урегулированию конфликта интересов на базе администрации Лукояновского района

IMG_20200130_11401030 января 2020 года в рамках работы межмуниципального методического кабинета на базе администрации Лукояновского муниципального района состоялся семинар-практикум по теме «Антикоррупционные стандарты поведения муниципальных служащих: предотвращение и урегулирование конфликта интересов».

Это обучающее мероприятие состоялось в рамках соглашения о  сотрудничестве между администрацией Лукояновского муниципального района Нижегородской области и Нижегородским институтом управления — филиалом РАНХиГС. Более 35 муниципальных служащих: заместители глав администраций, управляющие делами, заинтересованные специалисты администраций и подведомственных муниципальных учреждений и организаций Гагинского, Починковского, Большеболдинского, Первомайского, Шатковского и Лукояновского районов Нижегородской области приняли участие в семинаре.

Семинар-практикум провела Филиппова Мария Александровна, старший преподаватель базовой кафедры государственного и муниципального управления. На семинаре обсуждались формы проявления коррупции, масштабы и причины коррупции, антикоррупционные стандарты поведения муниципальных служащих, урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе и др.

Заведующая кабинетом практики государственного и муниципального управления факультета «Высшая школа государственного управления»  Малозёмова Екатерина Ивановна рассказала о деятельности института в сфере дополнительного профессионального образования, участникам семинара о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Кстати, необходимо отметить, что позитивному опыту сотрудничества Лукояновского муниципального района и Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС уже более 10 лет.

IMG_20200130_105642   IMG_20200130_114010