Главная » Новости » На заседании Клуба кадровиков госорганов проведён практикум «Эмоциональный интеллект госслужащего как управленческий навык в цифровой экономике»

На заседании Клуба кадровиков госорганов проведён практикум «Эмоциональный интеллект госслужащего как управленческий навык в цифровой экономике»

07.02.2020В рамках работы Клуба кадровиков федеральных госорганов и органов исполнительной власти Нижегородской области факультет «Высшая школа государственного управления» Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС 7 февраля 2020 года  организовал практикум по теме «Эмоциональный интеллект  госслужащего как управленческий навык в цифровой экономике».

Участие в практикуме приняли заместители руководителей следующих государственных органов, курирующие вопросы управления персоналом государственной гражданской службы, заинтересованные руководители структурных подразделений и специалисты: Министерства строительства Нижегородской области, Главного управления ЗАГС Нижегородской области, Государственной жилищной инспекции Нижегородской области, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, государственной службы и кадров Нижегородстата, Управления по труду и занятости населения Нижегородской области, УФНС России по Нижегородской области, Управления Федерального казначейства по Нижегородской области, Приволжского таможенного управления, Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области, Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и др.

С приветственным словом к участникам Клуба кадровиков обратилась Анна Вадимовна Руденко, декан факультета «Высшая школа государственного управления», канд. социолог. наук. Она поделилась информацией о проекте по апробации модели предоставления персональных образовательных сертификатов, старт которого был дан в 2020 году. Академия при президенте РФ основной акцент программ ставит на поиск прорывных идей и способов достижения задач, определенных Национальными проектами и региональными проектами.

Тренером на практикуме выступила кандидат психологических наук, доцент Оксана Ивановна Суховеева. С госслужащими она проработала современные требования к руководителю, эмоциональную компетентность руководителя как управленческий навык в цифровой экономике, как вызвать у себя ресурсное эмоциональное состояние. Также участники познакомились с техниками регуляции эмоционального состояния и методами профилактики эмоционального выгорания.

Участники семинара-практикума проявили большую заинтересованность в обсуждении вопросов эмоционального интеллекта, плана эмоционального здоровья, формулы современной успешной личности.

Все присутствующие выразили желание продолжить общение в формате практических тренингов и выразили благодарность организаторам практикума.

 Эмоциона́льный интелле́кт — способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач. Относится к гибким навыкам (softskills).

 

Поделитесь информацией в соцсетях: