Главная » Новости » Презентация опыта проектного управления и деятельности по развитию школ г. Нижнего Новгорода в рамках второго дня межрегиональной научно – практической конференции

2-1Второй день межрегиональной научно – практической конференции «Управление развитием образовательных организаций в рамках реализации Национального проекта «Образование»: проблемы, лучшие практики» был посвящен презентации опыта проектного управления и деятельности по развитию образовательных организаций в рамках Национального проекта «Образование».

Участники конференции посетили МАОУ «Лицей № 28 имени академика Б.А. Королева» г. Нижнего Новгорода. Управленческая команда Лицея презентовала свой опыт проектной работы, систему дополнительного образования, исследовательскую и внеурочную деятельность. Выступления спикеров вызвали большой интерес у участников конференции.

Во второй половине дня участники прибыли в МАОУ «Школа № 118 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Нижнего Новгорода. Директор школы, его заместители и преподаватели представили свой успешный опыт по вопросам управления развитием образовательной организации в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа», представили программу развития школы, рассказал и о проектно-инновационной и воспитательной деятельности в управлении развитием образовательной организации. Преподаватель -организатор ОБЖ представил участникам конференции интерактивную трансформацию курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

2-4 2-3 2-2