Главная » Новости » Информация для участников образовательных программ для руководителей общеобразовательных организаций по вопросам цифровизации системы образования

Информация для участников образовательных программ для руководителей общеобразовательных организаций по вопросам цифровизации системы образования

for-Arguments

Министерство просвещения Российской Федерации и ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – РАНХиГС) в рамках мероприятий проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году реализуют комплекс образовательных программ для руководителей общеобразовательных организаций по вопросам цифровизации системы образования.

Комплекс образовательных программ включает в себя 4 различные по содержанию дополнительные профессиональные программы повышения квалификации по теме цифровой трансформации, связанные между собой последовательностью прохождения:

  1. Введение в цифровую трансформацию образовательной организации (заочно, 36 академических часов).
  2. Цифровые технологии для трансформации школы (заочно, 72 академических часа).
  3. Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации (заочно, 36 академических часов).
  4. Проектирование цифровой трансформации школы (очно, 36 академических часов).

Обучение руководителей (заместителей руководителей) общеобразовательных организаций проводится за счёт средств федерального бюджета (т.е. бесплатно для направляющей стороны). По итогам успешного прохождения каждой программы слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца. Обучение по программе «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации» будет доступно с 22 мая по 30 июля 2020 года в заочной форме на специально организованной платформе (dt.ranepa.ru).

Самостоятельная регистрация участников – на портале программы dt.ranepa.ru (раздел «Стать участником»).

Документы необходимые для регистрации слушателей на портале:

  • паспорт (скан. копия),
  • диплом о высшем образовании (скан. копия),
  • приказ о назначении на должность руководителя (заместителя руководителя) общеобразовательной организации (скан. копия),
  • документ о смене имени (в случае, если менялись имя или фамилия) (скан.копия).

Обращаем внимание, что от одной общеобразовательной организации могут быть направлены до 3 человек, но при этом обязательно участие руководителя.

Для информационной и организационной поддержки слушателей программы на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС создан Ресурсно-координационный центр (далее – РКЦ).

Контакты Ресурсно-координационного центра

Михайлова Екатерина Александровна (831) 430 04 53,  +7 920 078 03 32, ipk-mikhailova-ea@yandex.ru ;

Руденко Анна Вадимовна (831) 434 08 61, +7 903 600 46 32, fpk-dekan@niu.ranepa.ru .

Поделитесь информацией в соцсетях: