Главная » Новости » Стартовала программа обучения системному подходу в управлении регионом

Стартовала программа обучения системному подходу в управлении регионом

В Нижегlg!08uородском институте управления – филиале       РАНХиГС  6 июля 2020 года стартовало обучение государственных и муниципальных служащих субъктов РФ, руководителей региональных институтов развития по образовательной программе «Системный подход в управлении регионом».

В целях расширения сообщества управленцев, объединённых общим видением развития, пониманием целей и задач, общими ценностями, понятийным аппаратом и методологией, путем включения муниципальных команд в работу по улучшению инвестиционного климата Центр развития регионов Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – РАНХиГС) на базе Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС реализуется программа повышения квалификации «Системный подход в управлении регионом».

На базе Нижегородского института управления проходят обучение 12 региональных команд  Приволжского федерального округа, а именно: из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской,  Самарской, Саратовской и Ульяновской областей, Пермского края, Республики Башкортостан, Республики Мордовия, Республики Татарстан и Удмуртской Республики.

Программа повышения квалификации состоит из двух модулей и межмодульного периода: 1 модуль пройдет в июле -августе,  2 модуль ( 3 очных дня ) в сентябре-октябре.

В результате обучения каждой региональной командой будет разработан проект по  направлениям развития региона.