НИУ-филиал РАНХиГС и Департамент государственного управления и государственной службы Нижегородской области совместно провели стратегическую сессию «Формирование команд развития региона»

В цеIMG-c7f5378c83f55f07aa01874aaec46de2-Vнтре дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области и Корпоративного университета Правительства Нижегородской области 10 июля 2020 года проведена стратегическая сессия «Формирование команд развития региона». Участниками сессии стали государственные служащие — выпускники программ повышения квалификации, состоявшихся в институте в июне 2020 года.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС Владимир Аврамцев, а директор Департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров дал установки на работу в рамках стратегической сессии. На пленарном заседании в режиме мозгового штурма госслужащие сформулировали идеи проектов, которые могут быть реализованы в регионе и на территории муниципальных образований, в органах исполнительной власти Нижегородской области.
Затем все распределились на четыре команды. Команды под руководством лидеров проектов и опытных модераторов Нижегородского института управления: Филипповой Марии, Роговой Галины, Мартыновой Наталии, Кобзевой Ольги — работали над проектными идеями.

Участники команд сформулировали, в каком региональном проекте или программе в рамках национальных проектов каждый или организация участвовали, представили достижения в выбранном направлении проектной деятельности. Команды прорабатывали идеи проекта через построение дерева проблем и дерева целей, а также с использованием технологии «вертушка». После внесения доработок в презентацию проекта все участники собрались для презентации проектных идей, которые получили высокую оценку экспертов. В ходе стратегической сессии были сформированы команды развития региона из наиболее активных и заинтересованных в дальнейшей проектной деятельности государственных гражданских служащих Нижегородской области.