Главная » Новости » Госслужащие Нижегородской области изучают вопросы профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений в системе госуправления

Госслужащие Нижегородской области изучают вопросы профилактики и предупреждения коррупционных правонарушений в системе госуправления

Курсы повышения квалификации государственных гражданских служащих Нижегородской области «Руководитель в системе государственного управления. Профилактика и предупреждение коррупционных правонарушений в системе государственного управления» проводятся с 21 по 22 сентября в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС. Обучение нацелено на совершенствование  компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, в том числе повышение уровня знаний правового характера; развитие навыков управления конфликтами и владения технологиями эффективного управления и др.

Тематика занятий программы позволяет слушателям развить практические навыки антикоррупционного поведения в системе государственной службы, урегулирования конфликта интересов на государственной гражданской службе. Также на занятиях рассматриваются вопросы организации работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, применения Кодекса служебной этики государственных гражданских служащих Нижегородской области при осуществлении профессиональной деятельности и т.д.

По итогам обучения слушателям вручат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Поделитесь информацией в соцсетях: