Главная » Новости » Стартовало дистанционное обучение госслужащих Нижегородской области

Стартовало дистанционное обучение госслужащих Нижегородской области

В Центре дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 22 сентября 2020 года  государственные гражданские служащие — специалисты органов ЗАГС и судов Нижегородской области — приступили к обучению по программам повышения квалификации «Формы и методы повышения эффективности деятельности специалистов органов ЗАГС» и «Роль аппарата суда в решении задач обеспечения доступности правосудия, повышении качества и оперативности судопроизводства».

Целью обучения по программе «Формы и методы повышения эффективности деятельности специалистов органов ЗАГС» является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, в том числе повышение уровня знаний правового характера в деятельности органов ЗАГС; совершенствование навыков управления конфликтами и владения технологиями формирования имиджа и репутации.

Целью обучения по программе «Роль аппарата суда в решении задач обеспечения доступности правосудия, повышении качества и оперативности судопроизводства» является совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности, в том числе повышение уровня знаний правового характера в области противодействия коррупции, обеспечения безопасности деятельности судов, судей, сотрудников аппаратов судов и органов судейского сообщества, способов повышения качества и оперативности судопроизводства.

К обучению приступило более 80 государственных гражданских служащих.

Продолжительность каждой программы обучения — 40 учебных часов. Обучение проводится с применениям электронных информационно-образовательных ресурсов. Курсы повышения квалификации продлятся до 08 октября 2020 года и завершатся итоговым экзаменом в форме электронного тестирования.

По итогам обучения слушателям вручат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).

Поделитесь информацией в соцсетях: