Главная » Новости » Цифровая трансформация обучения финансовой грамотности

Цифровая трансформация обучения финансовой грамотности

23.10_advanced

В региональном методическом центре по финансовой грамотности, действующем на базе центра дополнительного образования Нижегородского института управления-филиала РАНХиГС, с 12 по 23 октября 2020 г. обучались  23 наиболее активные и подготовленные педагоги в области финансовой грамотности, включенные в общероссийский Реестр тьюторов по финансовой грамотности.

На курсах педагоги изучили возможности  цифровой трансформации обучения финансовой грамотности. В процессе обучения педагоги совершенствовали свои профессиональные компетенции в области методики обучения финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов. Они овладели навыками использования цифровых образовательных возможностей при реализации образовательного процесса (учебных фильмов, мультфильмов, мобильных приложений и анимированных презентаций и др.).

По итогам обучения слушателями программы были разработаны педагогические групповые проекты по актуальным темам:

  • «Модельный урок по теме: Личные финансовые риски при кредитовании »
  • «Внеурочное занятие по теме «Квест «Кладоискатели»
  • Модельный урок по теме «Мои личные сбережения и банк»
  • «Модельный урок по теме «Финансовая пирамида»

По итогам обучения педагоги  получили удостоверения о повышении квалификации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Поделитесь информацией в соцсетях: