Главная » Новости » Госслужащие Нижегородской области повышают свою квалификацию по деловому русскому языку

IMG_20201207_091757

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС с 07 декабря по 23 декабря 2020 г. государственные гражданские служащие Нижегородской области проходят курсы повышения квалификации по программе «Основы документационного обеспечения управления. Деловой русский язык на государственной гражданской службе». К обучению приступили 20 специалистов органов исполнительной власти Нижегородской области. Слушатели изучают основы документационного обеспечения управления, а также их внимание сосредоточено на речевых особенностях деловых текстов, специфике деловой переписки, а также трудных случаях орфографии и пунктуации в деловых текстах.

Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: доцент, кандидат филологических наук Балонова Марина Григорьевна, доцент, кандидат наук Чикинова Наталья Владимировна и приглашенный специалист Крамкова Ольга Валентиновна, доцент, кандидат филологических наук. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва).