Главная » Новости » Воркшоп «Тренды образования» для сотрудников центра дополнительного образования и преподавателей базовой кафедры ГМУ

Воркшоп «Тренды образования» для сотрудников центра дополнительного образования и преподавателей базовой кафедры ГМУ

Сотрудники центра дополнительного образования и преподаватели базовой кафедры государственного и муниципального управления 13 января 2021 года приняли активное участие в воркшопе «Тренды образования».

Модератором воркшопа выступила Сафонова Альбина Максимовна – креативный продюсер лаборатории новых образовательных продуктов Skyend. Среди тем, которые обсуждались на обучающем мероприятии:

  • Что такое хайп и чем он отличается от тренда.
  • Современные тренды онлайн-образования и как ими управлять.
  • Структура мирового рынка образования.
  • Прогнозы на рынке образования.
  • Модели создания нового образовательного продукта и др.

А.М. Сафонова поделилась свои опытом и знаниями по продвижению образовательных продуктов на современном рынке образовательных услуг, познакомила участников встречи с новой терминологией в сфере IT-технологий. Вызвала большой интерес предложенная к обсуждению модель ADDIE, раскрывающая этапы создания нового образовательного продукта.

Нельзя не согласиться с главным аргументом, прозвучавшим на данном мероприятии о том, что «мы не учим, мы создаем условия, в которых человек получает новый опыт».

Участники проведенного воркшопа искренне благодарят Сафонову А.М. за интересный и информативный семинар, ответы на заданные вопросы и надеются на продолжение подобных встреч

Поделитесь информацией в соцсетях: