«Особенности государственного регулирования деятельности автономных и бюджетных организаций социальной сферы в 2021 году» — тема очередного заседания Школы муниципального служащего

Foto_SHMS_1

Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 29 января 2021 года  провёл  вебинар по теме «Особенности государственного регулирования деятельности автономных и бюджетных организаций социальной сферы в 2021 году».

Ведущим вебинара выступила Елена Сергеевна Маслова, начальник отдела юридической работы и государственной службы министерства спорта Нижегородской области.

В рамках вебинара рассмотрены следующие вопросы:

1) Особенности правового статуса руководителя государственного учреждения.

2) Управление имуществом государственных учреждений. Особенности заключения отдельных видов договоров.

В вебинаре участвовали свыше 100 заинтересованных руководителей и специалистов автономных и бюджетных организаций социальной сферы.

Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС планирует в феврале 2021 года к запуску новую программу повышения квалификации по теме «Актуальные вопросы государственного регулирования деятельности автономных и бюджетных организаций социальной сферы». На курсы повышения квалификации приглашаются руководители, заместители руководителей и руководители структурных подразделений государственных и муниципальных организаций и предприятий; руководители/заместители руководителей органов местного самоуправления; руководители/заместители руководителей организаций и учреждений социальной сферы; руководители высшего и среднего звена регионального бизнеса.