Главная » Новости » В XI-м Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» участвовал руководитель УМЦ по профилактике терроризма

В XI-м Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» участвовал руководитель УМЦ по профилактике терроризма

Diplom_Rogova

В декабре 2020 года состоялся XI-й Всероссийский конкурс научных, методических и творческих работ на тему «Молодёжь против экстремизма». Организаторами Конкурса выступили  ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М. Т. Калашникова», кафедра «Общественные науки»,  АНО «Восток-Запад» ,  Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Проведение конкурса способствовало повышению информированности и расширению педагогического инструментария специалистов, работающих с молодёжью, в вопросах этноконфессиональных отношений и кросс-культурных коммуникаций, а также созданию условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения.  Воспитание у молодежи патриотизма и гражданственности, социальной активности и инициативы – одна из задач, поставленных организаторами мероприятия.

Участие в конкурсе приняли научные и педагогические кадры, специалисты, работающие с молодежью.  Всего на Конкурс поступили 511 заявок из России и Республики Беларусь.  176 работ награждены Дипломами Победителей, поощрены Дипломами за активное участие. Среди регионов Дипломатов конкурса из Российской Федерации – Нижегородская область.

Галина Ивановна Рогова,  кандидат социологических наук, руководитель УМЦ по профилактике терроризма центра дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, стала победителем конкурса и была награждена Дипломом заняв 1 место.

Поздравляем нашу коллегу!

Поделитесь информацией в соцсетях: