Главная » Новости » Успешная апробация модели предоставления персональных образовательных сертификатов

В Нижегородском институте управления-филиале РАНХиГС 10 февраля 2021 года в торжественной обстановке вручены документы о квалификации выпускникам дополнительных профессиональных программ, реализованных в декабре 2020 г. по проекту апробации модели предоставления персональных образовательных сертификатов. Напомним, что Нижегородская область в 2020 году в соответствии с решением Минэкономразвития России выступила пилотным регионом, в котором успешно реализован проект апробации модели предоставления персональных образовательных сертификатов в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В рамках государственного задания Нижегородский институт управления-филиал РАНХиГС провел 4 программы повышения квалификации по проблемам реализации национальных и региональных проектов «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Образование», «Развитие туризма», в которых приняли участие 177 руководителей и специалистов организаций народного хозяйства Нижегородской области.

Во вручении документов приняли участие заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Алевтина Евгеньевна Еремина, заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Банникова Маргарита Викторовна, руководитель программы Наталья Александровна Булычева, советник проректора РАНХиГС, которая с командой преподавателей и сотрудников  института успешно справилась с важным государственным заданием Академии по реализации проекта апробации модели предоставления персональных образовательных сертификатов.

После вручения документов прошёл воркшоп по обмену опытом и лучшими практиками реализации и запуска проектов, разработанных слушателями в ходе обучения в РАНХиГС. На нём выступили выпускники программы с презентациями своих проектов:

• Федосеева Анна Михайловна, начальник сектора по труду и инвестиционной политике отдела по экономике, прогнозированию и инвестиционной политике администрации г.о.г. Чкаловск (проект «Локальный бизнес-проводник на базе центра развития бизнеса»),
  • Бунегина Екатерина Александровна, директор МБУК «Центр развития народных промыслов и туризма» Спасского района Нижегородской области (проект «Красный Ватрас – территория умельцев»),
  • Власова Елена Геннадьевна, директор АНО «Центр поддержки предпринимательства города Нижнего Новгорода» (проект «Компас для бизнеса»),
  • Коротков Владимир Владимирович, директор МБОУ школа №7 Нижегородской области (проект «Сетевой виртуальный музей»),
  • Орлов Евгений Владимирович, заместитель директора МБОУ «Школа № 35» г. Нижнего Новгорода (проект «Ура! Соцсети»).