Главная » Новости » Обучение по вопросам профилактики терроризма стартовало в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС

Обучение по вопросам профилактики терроризма стартовало в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС

Kpk_VopProfTerr_15.02.2021

В центре дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС с 15 февраля по 19 февраля 2021 г. проводится  обучение на курсах повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма». Программа повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма» согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК). Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации является единственным вузом, чья программа  согласована с НАК.

Курсы повышения квалификации открыли заместитель директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, канд. психолог. наук В.В. Аврамцев,  директор центра дополнительного образования, канд. соц. наук А.В. Руденко и руководитель УМЦ по профилактике терроризма, зав. сектором маркетинга образовательных услуг, канд. соц. наук Г.И. Рогова. Программа обучения включает лекционные и практические занятия, в том числе планируется выездное занятие на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты — профессионалы.

Слушателями программы стали руководители и специалисты  органов местного самоуправления, бюджетных организаций социальной сферы, которые в рамках своих полномочий участвуют в реализации мероприятий по профилактике терроризма. Программа обучения проходит в очном формате с соблюдением всех правил санитарно-эпидемиологических требований. К обучению приступили 24 слушателя из г. Нижнего Новгорода, Нижегородской и Сахалинской областей.

Также напомним, что на учебно-методический центр по профилактике терроризма, созданный в соответствии с приказом директора Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС от 16 января 2019 г., возложен функционал по дополнительному профессиональному образованию федеральных государственных служащих, государственных гражданских служащих субъектов Российской Федерации и муниципальных служащих, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

Поделитесь информацией в соцсетях: