Главная » Новости » На занятии Школы муниципального служащего обсуждены вопросы психологического обеспечения профессионального здоровья

Card_SHMS

16 февраля 2021 года в рамках работы Школы муниципального служащего в Нижегородском институте управления – филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел вебинар по теме «Психологическое обеспечение профессионального здоровья муниципальных служащих» на платформе видеоконференцсвязи Zoom. Эта тема вызвала большой интерес: в  вебинаре участвовали более 100 человек – руководителей органов местного самоуправления и муниципальных служащих г. Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Ульяновской области, Республики Татарстан, Самарской области.

Ведущими и модераторами вебинара  выступили сотрудники базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС: старший преподаватель Мария Александровна Филиппова и доцент, кандидат социологических наук Марина Александровна Посохова (Тухватуллина).

На  вебинаре обсуждались вопросы:

• Каковы особенности профессионального здоровья муниципальных служащих.
  • В чем заключается специфика деформации профессионального здоровья муниципальных служащих.
  • Как преодолеть профессиональный стресс и укрепить профессиональное здоровье путем психологического обеспечения.

С участниками вебинара также проведена психологическая диагностика для обеспечения эффективности профессиональной деятельности муниципальных служащих.