Главная » Новости » Муниципальные служащие и руководители образовательных организаций успешно завершили обучение по программе «Вопросы профилактики терроризма»

Voprosi_PK_card

В Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС 19 февраля 2021 года завершилось обучение муниципальных служащих и руководителей образовательных организаций по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма». Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации эта дополнительная профессиональная программа повышения квалификации в объёме 36 часов согласована с аппаратом Национального антитеррористического комитета. Впервые Нижегородский институт управления – филиал РАНХиГС программу обучения по данной тематике запустил ещё в 2019 г.

В этом году с 15 февраля по 19 февраля в центре  дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС обучение  прошли 24 слушателя, среди которых руководители и специалисты администраций  Пильнинского, Спасского, Павловского, Княгининского муниципальных районов Нижегородской области,  г. Сарова, директора школ г. Кстово и Кстовского района,  г. Бор, а также представители Сахалинского государственного университета и др.

В проведении занятий по программе повышения квалификации «Вопросы профилактики терроризма»  принимали участие ведущие преподаватели – практики Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, а также приглашенные специалисты, профессиональные эксперты в сфере антитеррористической безопасности. Большую активность и заинтересованность слушатели программы проявили в практическом занятии, на котором  в малых группах занимались решением конкретных практических ситуаций, выработали план управленческих действий и рекомендации. Экспертизу предложенных решений провёл преподаватель Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, офицер запаса, ветеран органов госбезопасности Цуканов Владимир Павлович.

В своих отзывах слушатели отметили, что курсы очень важные и нужные; учебный материал насыщенный. По окончании обучения выпускникам вручены удостоверения о повышении квалификации установленного Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ образца (г. Москва).