Главная » Новости » Влияние пандемии на государственные и муниципальные услуги обсудили на вебинаре Школы муниципального служащего

Влияние пандемии на государственные и муниципальные услуги обсудили на вебинаре Школы муниципального служащего

Card_SHMS_2601

Центр дополнительного образования Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации 26 февраля 2021 года организовал очередное занятие Школы муниципального служащего в форме вебинара. Вебинар был посвящён теме «Влияние пандемии на государственные и муниципальные услуги».

Ведущим вебинара выступил Мальцев Александр Николаевич, профессор базовой кафедры государственного и муниципального управления Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС, кандидат философских наук. Участие в мероприятии, которое прошло на платформе видеоконференцсвязи Zoom, приняло более 70 человек, в том числе руководители и специалисты органов местного самоуправления Нижегородской области, связанные с предоставлением государственных и муниципальных услуг.

В рамках семинара участниками рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

  • Как повлияла пандемия на оказание социальных услуг населению и предоставление административных услуг (изменение нагрузки на органы власти и МФЦ, приоритетов или востребованности предоставляемых услуг, способов предоставления)?
  • Какие новые проблемы или обострение старых проблем с предоставлением государственных и муниципальных услуг выявились в ходе пандемии?
  • Какие успешные практики предоставления государственных и муниципальных услуг в условиях пандемии имеются и предлагаются на перспективу?

Большой интерес у аудитории вызвала практическая часть вебинара. Участники мероприятия с помощью гугл-форм сформировали блоки информации по актуальным проблемам, связанным с предоставлением административных услуг населению и мерам по их эффективному решению. В конце вебинара участники вместе с экспертом проанализировали полученную информацию.

Все участники мероприятия выразили желание продолжить работу в данном формате.

Поделитесь информацией в соцсетях: